ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Областную детскую клиническую больницу посетила делегация Детской республиканской больницы г. Казань

 

         В рамках раб14.08.17 (Е.А.Жукова)_Областную детскую клиническую больницу посетила делегация Детской республиканской больницы г. Казань.jpgочего визита ведущие специалисты Детской республиканской клинической больницы министерства здравоохранения Республики Татарстан посетили ОДКБ №1. В составе делегации прибыли главный врач медицинского учреждения Рафаэль Шавалиев, заместитель главного врача по хирургической помощи Владимир Филатов и заведующая отделением онкогематологии Ильсия Осипова. Основной целью визита стали изучение опыта работы Центра детской онкологии и гематологии, а также обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества.
        Визит делегации начался с ознакомительного доклада главного врача ОДКБ №1 Олега Аверьянова, где были представлены технологии, применяемые в медицинском учреждении, результаты деятельности и планы развития. Далее гости прошли в Центр детской онкологии и гематологии, где познакомились со структурой медицинского учреждения, работой лабораторий и особенностями маршрутизации пациентов онкогемтологического профиля. Так же гости, вместе со специалистами центра, приняли участие в телемедицинской консультации с коллегами из ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева.
        "Большой опыт и профессионализм сотрудников Центра детской онкологии и гематологии является для нас хорошей возможностью для знакомства с технологиями применяемыми в центре, обмена опытом и стажировки на рабочем месте наших сотрудников",  — поделился главный врач Детской республиканской больницы г. Казань Рафаэль Шавалиев.
        Для знакомства с деятельностью и возможностями родильного дома на территории детской больницы гости посетили Областной перинатальный центр ОДКБ №1. В ходе визита вниманию гостей были представлены родовые залы и операционные, отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных, где специалисты центра рассказали о возможностях выхаживания детей с экстремально низкой массой тела. Особый интерес для гостей представлял центр мониторинга беременных. Специалисты ОДКБ №1 продемонстрировали гостям особенности и эффективность работы системы. На примере пациентки были подробно освещены все возможности и этапы ведения беременности через систему мониторинга и взаимодействие медицинских учреждений на территории Свердловской области.
        В завершении встречи главный врач Детской республиканской клинической больницы министерства здравоохранения Республики Татарстан Рафаэль Шавалиев и главный врач Областной детской клинической больницы №1 Олег Аверьянов заключили соглашение о возможностях дальнейшего сотрудничества и пожелали друг другу новых достижений и успехов в деятельности.
        "Заинтересованность организацией работы нашего медицинского учреждения и положительная оценка коллег из других субъектов РФ особо важна. А возможность профессионального обмена опытом на местах, с демонстрацией применяемых технологий, является важной составляющей в решении общих вопросов по организации здравоохранения в целом", — прокомментировал главный врач ОДКБ №1 Олег Аверьянов.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS