ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Врач Областной детской клинической больницы №1 представил свою уникальную коллекцию ювелирных украшений и камней

 

  Камни невероятной13.10.17 Врач Областной детской клинической больницы №1 представил  свою уникальную коллекцию ювелирных украшений и камней2.jpg красоты, эксклюзивные ювелирные изделия, уникальные каменные объекты, загадочные окаменелости  - все это можно увидеть на уникальной выставке ювелирных украшений и камней в  Областной детской клинической больнице №1.
  Автором работ стал специалист медицинского учреждения – врач-эндоскопист торакального хирургического отделения Юрий Дружинин.  Экспонаты этой выставки  - результаты многолетнего увлечения Юрия Владимировича и как отмечает сам автор, работая с камнями можно понять, каким прекрасным и живым художественным талантом наградила природа самые молчаливые и неподвижные холсты.
  "Путь к «ювелирке» проходил у меня сначала через увлечение минералогией, а затем камнерезным искусством. Очень важно познать свойство и художественные возможности минералов. Я собрал необходимые станки для обработки камней. Однажды показал жене сделанные мной кабошоны (камень, имеющий определенную форму, обусловленную особой обработкой), но вместо удивленных слов услышал -  «А как ими пользоваться?» Я задумался, надо где-то учиться ювелирному искусству. Поиск привел меня к известному ювелиру Леониду Устьянцеву. Посмотрев мои каменные изделия, он сказал -  «Приходи. Ты будешь работать, а я буду тебя ругать». Меня это устраивало. Начался удивительный процесс прикосновения к прекрасному. Это было горение, почти все свободное время я отдавал «ювелирке». Длился этот период 8-9 лет", — поделился Юрий Владимирович.
  Таким образом, автор самостоятельно освоил мастерство резки камня и стал мастером-камнерезчиком, создавая из камней предметы искусства: кулоны, серьги, браслеты.
  Сегодня,  сотрудники и пациенты медицинского учреждения могут видеть поистине уникальную выставку и восхищаться красотой причудливых россыпей, кристаллов и каменных загадок, извлеченных из недр земли и представленных нашим изумленным взглядам. 

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS