ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Евро-Азиатский неонатальный форум с международным участием начал свою работу в Екатеринбурге

 

         В пяты20.04.18 Евро-Азиатский неонатальный форум с международным участием начал свою работу в Екатеринбурге_1.jpgй юбилейный раз при поддержке министерства здравоохранения Свердловской области и Всероссийской Общественной организации «Российское общество неонатологов» открыл свои двери Форум, участниками которого стали более 650 специалистов - ведущие мировые эксперты: Великобритании, США, Италии, Литвы, Швеции, Японии, Германии, Швейцарии, Голландии, а также участники  из различных городов России: от Калининграда до Владивостока.
        Открыла мероприятие заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова, зачитав приветственный адрес от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. В котором было отмечено высокое доверие профессионального сообщества, как ближнего, так и дальнего зарубежья, к Форуму, как площадке обмена опытом, способствующей установлению в отечественной медицине мировых стандартов.
        "Уверен, что традиция проведения Евро-Азиатского неонатального Форума в нашем регионе будет продолжена. Мы будем рады принимать ведущих специалистов, посвятивших себя благородному делу – помогать новорожденным детям", —  отметил в своем письме  Евгений Куйвашев.
        За последние годы  наша страна добилась впечатляющих успехов в снижении младенческой смертности. Перемены в системе оказания медицинской помощи коснулись и Свердловской области. С 2010 года в нашем регионе на базе ОДКБ №1 открылся Областной перинатальный центр. Успешно функционируют межмуниципальные центры. Таким образом, нам удалось сформировать трехуровневую систему оказания перинатальной помощи.  Система выявления детей с врожденными пороками развития, система перинатального консилиума, маршрутизация беременных женщин позволили снизить показатель смертности новорожденных с врожденными пороками развития до 0.7%0. Подавляющее большинство этих детей (79%) родились в учреждениях третьего уровня, и это также один из показателей эффективного функционирования трехуровневой системы оказания перинатальной помощи. Такая организационная модель позволила добиться выживания 77% этих крайне тяжелых и проблемных пациентов.
        В рамках Форума так же пройдут практические занятия и мастер – классы для врачей и медицинских сестер. Выступления специалистов посвящены современным аспектам выхаживания детей с экстремально низкой массой тела при рождении, оказанию помощи детям с врожденными пороками развития, современным технологиям респираторной поддержки. За время работы Форума врачи-неонатологи обсудят вопросы внедрения новые наиболее эффективных методов, технологий и средств способствующих рождению и развитию нового, современного и что самое главное – здорового поколения, которое будет способствовать процветанию нашей страны. 

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS