ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Маленькие пациенты Центра детской онкологии и гематологии приняли участие в акции «Белого цветка»

 

         В рамках 22.05.19  «Белого цветка».jpgпроведения Екатеринбургской епархией Дней добрых дел, приуроченных ко дню рождения Царя Николая II в Центре детской онкологии и гематологии Православной службой Милосердия был проведен мастер-класс по изготовлению «Белых Цветков».
        В начале встречи сестры Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии рассказали маленьким пациентам медицинского учреждения здравоохранения о традициях мероприятия, показали фотографии того времени и объяснили детям, что благотворительные акции «Белого цветка» были введены еще императором Николаем II в 1911 году. Акции проводились по всей стране с участием всех слоев населения, не исключая и самой святой Царской семьи, а собранные пожертвования направлялись на оказание помощи больным туберкулезом.
        "Каждый белый цветочек - символ любви и милосердия, созданный в ходе творческого мастер класса руками маленьких пациентов медицинского учреждения, обязательно порадует благотворителей Службы милосердия", — отметили организаторы мастер-класса.
        Мастерицы научили ребят делать белые цветы из разнообразных материалов, в различных техниках и уровнях сложности. Особой подготовки для участия в мастерской не требовалось, поэтому занятие стало интересно не только для детей, но и для их родителей.
        "Находясь в больнице на лечении, мы часто видим, как к нам приходят волонтёры – играют с ребятами, показывают представления, проводят мастер-классы, и очень здорово, что в рамках сегодняшнего мероприятия наши дети тоже смогли сделать что-то хорошее и полезное. Цветок – подарок, который впоследствии будет подарен людям, которые не остаются в стороне и готовы оказать помощь тем, кто в ней нуждается", — поделилась мама маленького пациента детского онкоцентра Ирина Полянкина.
        Цветы, изготовленные руками участников акций, сестры милосердия дарят в знак благодарности благотворителям.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS