ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

В паллиативном отделении ОДКБ установлено новое оборудование для тяжелобольных пациентов

 

         В палл20.09.19 В паллиативной службе ОДКБ  внедрили новое оборудование для купания тяжелых пациентов_1.jpgиативном отделении Областной детской клинической больницы специалисты службы продолжают внедрять современные технологии, позволяющие улучшать качество оказания медицинской помощи тяжело больным детям и делать их пребывание в стационаре максимально комфортным.
        Министерством здравоохранения Свердловской, в рамках мероприятий национального проекта «Здравоохранение» области, для отделения паллиативной службы ОДКБ была приобретена многофункциональная кровать для купания детей с трахеостомой и на ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Приобретенное оборудование позволяет повысить эффективность ухода и улучшает качество жизни пациентов, за счет применения новейших достижений современной науки и промышленности в области разработки и внедрения новых методов ухода за тяжелобольными детьми.
        "Новая кровать позволяет персоналу отделения проводить купание пациентов с ограниченными двигательными функциями, а так же с трахеостомой. К сожалению, в домашних условиях, родителям провести полноценное купание ребенка возможности не представляется, поэтому наличие в нашем отделении нового оборудования, позволяет ребенку почувствовать воду и полноценно принять ванну. Данная процедура способствует повышению эмоционального и физического комфорта пациента",— отметила врач-невролог отделения паллиативной помощи детям Елена Сапего.
        Новая кровать это оптимальное средство ухода и транспортировки малоподвижных пациентов. Кровать может быть установлена на любой удобной высоте, и обеспечивает возможность простого перемещения пациента с кровати или с кресла–коляски. Габариты оборудования  позволяют поворачиваться пациентам во время принятия душа, а также имеют ограничительные бока, что обеспечивает дополнительную безопасность.
        Внедрение новых методов диагностики и лечения, использование современного оборудования, создание комфортных условий для маленьких пациентов при получении медицинской помощи являются приоритетными векторами развития детского здравоохранения и являются одним из важнейших направлений национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в Свердловской области.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS