ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Более 150 медицинских сестер приняли участие в конференции по «Формированию здорового образа жизни»

 

         Научно-практическая к08.11.19 Более 150 медицинских сестер приняли участие в конференции по «Формированию здорового  образа жизни»_1.jpgонференция для персонала со средним медицинским образованием прошла на базе Областной детской клинической больницы. В мероприятии приняли участие 152 специалиста. Такой охват аудитории не случаен  - ведь формирование здорового образа жизни способствует снижению смертности населения от неинфекционных заболеваний.
         Открыли мероприятие медицинские сестры педиатрической и  хирургической  службы  медицинского учреждения, проведя необычное обучение  - музыкальный флешмоб -  по «Стандарту обработки рук». Ведь ведущая роль в пропаганде ЗОЖ среди пациентов медицинского учреждения отводится среднему медицинскому персоналу – медсестрам, именно они проводят санитарно-гигиеническое просвещение молодых специалистов, родителей и детей на местах,  информируя о факторах риска для их здоровья и формируют мотивацию к ведению ЗОЖ.
        "Одним из основных мероприятий по профилактике инфекций связанных с оказанием медицинской помощи является обработка рук медицинского персонала, поэтому мы решили наглядно и в позитивном ключе, продемонстрировать собравшимся коллегам, как это нужно делать правильно", — отметила руководитель учебно-методического центра  ОДКБ Татьяна Пивоварова.
        Так же в рамках конференции были представлены доклады с современной концепцией по формированию здорового образа жизни для сотрудников медицинского учреждения: «Курить - здоровью вредить», «Здоровое питание - это просто», «Активный образ жизни,  как противостояние стрессу», «Как сохранить эмоциональное равновесие».
        "Здоровый образ жизни - образ человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом, и, конечно же, медицинский персонал должен это понимать и пропагандировать", — поделилась главная акушерка Областного перинатального центра ОДКБ Дарья Коренная.
        По завершению конференции участникам были выданы сертификаты за участие в  системе непрерывного профессионального образования  среднего медицинского персонала и о повышении профессионального уровня специалистов отрасли.  

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS