ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Молодых мам Областного перинатального центра поздравили с Днем матери

 

 27.11.19 Молодых мам Областного перинатального центра поздравили с Днем матери_1.jpg        День матери отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, но в Областном перинатальном центре не ограничились одним днем, и на протяжении всей недели молодых мам ждали приятные сюрпризы и поздравления.
        Для женщин, у которых малыши появились на свет именно в сам праздник, Управление социальной политики по Ленинскому району подготовило полезные наборы для новорожденного, куда вошли самые необходимые предметы для ухода за малышом.
        "По решению Губернатора Свердловской области были проведены такие добрые мероприятия с поздравлением молодых мам в учреждениях родовспоможения области. Ведь рождение ребенка это одно из самых важных событий в жизни каждой женщины, это счастье, ну и конечно новые  заботы, и новый статус", — отметила начальник Управления социальной политики по Ленинскому району Эльвира Савилова.
        Урок безопасности провели для будущих мам сотрудники Госавтоинспекции. Были разобраны основные вопросы при транспортировке малыша в автотранспорте: правильный выбор скоростного режима и детского удерживающего устройства, его размещение внутри автомобиля.
        "С начала года из-за нарушений правил перевозки пострадал уже 21 ребенок. Поэтому мы стараемся, максимально информировать родителей о правилах перевозки детей в автотранспорте. А забирая ребенка из родильного дома, молодые родители уже должны быть максимально ознакомлены с информацией о перевозке малыша", — рассказала старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД по Свердловской области Евгения Бушмакина.
        Мастер-класс по изготовлению «Куколок счастья» провели волонтеры проекта «Добрые сердца», для женщин, которые только готовятся стать мамами. Через «куклотерапию» участницы смогли создать эмоционально-положительный настрой предстоящих родов и будущего общения с ребенком.
        "Для молодых мам очень важно такое внимание. Ведь эмоционально они не совсем готовы к своему новому и такому важному статусу, особенно те женщины, которые становятся мамами впервые. И эти позитивные эмоции им, конечно же, только на пользу", — поделилась заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ОДКБ Алена Каюмова.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS