ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

В Областном перинатальном центре открылось отделение ЗАГС

 

 16.07.20 В Областном перинатальном центре открылось отделение ЗАГС.jpg        Первый на территории Свердловской области кабинет отделения ЗАГСа открылся для удобства пациентов на базе Областного перинатального центра. Теперь оформить свидетельство о рождении малыша новоиспеченные родители могут еще до выписки из роддома, главное – определиться с именем ребенка и иметь при себе паспорт.
        "Когда в семье рождается малыш – это огромная радость, но и конечно первые заботы. Мы постарались создать условия, позволяющие максимально быстро оформить первый документ ребенка, чтобы молодая мама могла после выписки уделять все свое время малышу", — рассказала заместитель начальника Управления ЗАГС Свердловской области Наталья Храмова.
        Основная цель - упростить взаимодействие молодых родителей с государственными структурами, в частности – с органом ЗАГС, и сделать получение услуги по регистрации рождения ребёнка максимально комфортной, подчеркнула Наталья Храмова. Также для этого была разработана специальная памятка, в которой отражен весь необходимый перечень документов. Помимо оформления свидетельств, специалисты будут давать консультации по всем интересующим вопросам, относящимся к деятельности органов ЗАГС.
        Молодая мама Юлия Михайлова, стала первой пациенткой, которая получила свидетельство о рождении своего сына Мирона на базе перинатального центра, отметив комфорт и быстроту выдачи.
        "Такая помощь для молодых родителей просто неоценима – все документы можно оформить прямо здесь. Ведь мой малыш только появился на свет и забот, помимо документов будет много. А здесь все быстро – отдала документы, а сегодня уже торжественно вручили", — поделилась молодая мама Юлия.
        В день открытия кабинета самые первые документы новорожденных – свидетельства о рождении, получили еще две счастливые мамы. По прогнозам специалистов центра в ближайшее время здесь будут получать свои первые свидетельства до 20 малышей единовременно.
        "Наш центр является крупнейшим медицинским учреждением родовспоможения Свердловской области, успешно оказывающим высокотехнологичную помощь, как для будущей мамы, так и для ее малыша. Ежегодно, здесь на свет появляется порядка пяти тысяч малышей", — отметила заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Алена Каюмова.
        Также в ближайшее время, когда эпидобстановка станет более благоприятной, помимо получения документов о рождении ребенка, новоиспеченные родители смогут оформить супружеские отношения, если ранее этого не сделали и подтвердить отцовство.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS