ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Концерт для ветеранов Областной детской больницы – подарок от студентов и преподавателей СОМК

 

         06.05.22 на сайт.jpgГодовщина победы в Великой Отечественной войне занимает особое место среди многочисленных отмечаемых праздников. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день мы еще раз говорим слова благодарности ветеранам, за их стойкость, героизм и самоотверженность.
        Накануне Дня победы в Областной детской клинической больнице (ОДКБ) прозвучали песни и стихи военных лет. К поздравлению ветеранов медицинского учреждения присоединились студенты и преподаватели Свердловского областного медицинского колледжа (СОМК), которые приняли участие в праздничном концерте в честь 77-й годовщины Победы.
        «Участвуя в таких мероприятиях, студенты наглядно могут показать, свои знания о героях войны и готовность передать её следующим поколениям. Ведь о подвигах советских солдат нам ежедневно напоминают не только фильмы и песни о войне, но и мирное небо над головой. Поэтому мы с огромным удовольствием присоединились к поздравлениям с великим праздником», — отметила заведующая отделением лабораторной диагностики СОМК, руководитель творческого коллектива Светлана Васильева.
        Творческий коллектив студентов и преподавателей СОМК «Надежда» подготовили для сотрудников больницы, которые уже вышли на заслуженный отдых, не только песни военных лет, но и трогательные танцы, передающие непростые эмоции того времени.
          «Нам, конечно же, очень приятно, что наше молодое поколение, наше будущее не забывает про прошлое, про ветеранов. Хотим, чтобы они помнили подвиги, которые совершили 77 лет назад их деды и прадеды», — поделилась сотрудница ОДКБ Зинаида Феофановна Амиродян.
        Концерт позволил собравшимся ветеранам вспомнить нелегкие военные годы, товарищей и родных, павших на поле боя и трудовые будни медицинских работников в годы Великой Отечественной Войны.
        «Наш совет ветеранов старается ежегодно, накануне праздника, собрать, как можно больше коллег, которые отдали долгие годы самой благородной и гуманной профессии – дарить здоровье детям. Ведь возможность послушать военные песни, пообщаться – хороший повод для теплой встречи, в стенах медицинского учреждения, в котором многие из нас проработали более 50 лет», — рассказал председатель Совета ветеранов ОДКБ Владимир Хаймин. 

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS