ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

На Урале заложен камень в первый этаж уникального пансионата для долечивания онкобольных детей

 

 01.06.22_закладка камня_3.jpg        Сегодня, в День защиты детей, в Екатеринбурге дали официальный старт строительству детского пансионата долечивания и реабилитации при Центре детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы (ОДКБ). В символической закладке камня принял участие министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов и более 50 специалистов больницы.
        «Сегодня мы даем полный старт строительству пансионата, который будет служить детям и защищать здоровье детей. Проект был одобрен и поддержан Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Отдельную благодарность хочется выразить тем, кто помогает строить Центр, помогает финансово, потому что вы разделяете наши ценности — ценности педиатров, родителей, дедушек и бабушек», — сказал во время церемонии министр здравоохранения Андрей Карлов.
        Строительство началось еще в апреле этого года, и подвальные помещения уже готовы. Стены четырехэтажного здания будут возведены к сентябрю, после чего начнется внешняя и внутренняя отделка.
        «Сегодня мы закладываем камень в первый этаж здания, но главный фундамент, который уже есть, он в душах наших врачей, в их профессионализме. Они каждый день отвоевывают жизни детей у болезни. Делают это искренне и с любовью», — сказал учредитель Фонда святой Екатерины Анатолий Никифоров.
        Планируется, что уникальный для России медицинский центр начнет принимать детей уже через год. Главными пациентами пансионата станут дети, которые уже прошли лечение, однако требуют реабилитации или постоянного наблюдения. Аналогичный проект есть только в Москве.
        Напомним, что в состав детского пансионата долечивания и реабилитационного центра детской онкологии и гематологии войдут 36 комнат проживания «Мать и дитя», 6 двухместных палат дневного стационара, процедурные кабинеты, выделенная зона для школы, игровая комната и центр психологической помощи.
        Финансирование взяли на себя сразу несколько благотворителей: Фонд святой Екатерины, ЗАО «Таганский ряд», ООО «Принцип», ООО СЗ «Ривьера-Инвест-Екб» и фонд «Верь и живи!». После ввода в эксплуатацию пансионат будет передан Министерству здравоохранения Свердловской области и станет подарком меценатов к 300-летию Екатеринбурга. 

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS