ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

«Создаем здоровое будущее!» — детские врачи на страже здоровья маленьких пациентов Свердловской области

 

         Уникал23.11.22 ОДКБ 65 лет_2.jpegьная сфера, в которой одинаково важны, как знания, так и опыт – медицина, а важность здоровья подрастающего поколения – это самое ценное, от этого зависит будущее не только отдельно взятой семьи, но и страны в целом. Именно поэтому детская медицина по праву считается стратегически важной частью развития нашего общества.
        Накануне, ведущие специалисты региона собрались на Межрегиональной научно-практической конференции педиатров Урала «Педиатрия 2022: вместе создаем здоровое будущее».
        «Педиатрия считается стратегически важной специальность, ведь именно она выпускает профессионалов, которые заботятся о здоровье будущего всей нации. На педиатре лежит большая ответственность не только как на детском враче, но и как на психологе, так как именно с посещения его кабинета ребенок знакомится с медициной и осознает ее важность», — отметила ректор Уральского государственного медицинского университета, главный специалист-педиатр УрФО Ольга Ковтун.
        Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова, подчеркнула, что самым эффективным подходом в вопросах здоровья является обращение к многопрофильной команде специалистов, обладающей уникальными знаниями и опытом во всех областях педиатрии, акушерства и гинекологии.
        «Развитие системы оказания помощи детям, внедрение в работу медиков новых лечебных технологий является одной из задач Десятилетия детства, объявленного в России Президентом РФ Владимиром Путиным до 2027 года. У нас в регионе флагманов детского здравоохранения является Областная детская клиническая больница, которая на протяжении всей своей деятельности следует «золотому» правилу – все самое лучшее пациентам, что позволяет достигать поставленных задач», — подчеркнула заместитель министра Минздрава Свердловской области Елена Чадова.
        В рамках мероприятия состоялось совещание президиума Ассоциации главных врачей детских больниц субъектов РФ. Председатель Правления, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ и республики Северная Осетия-Алания Николай Ваганов представил доклад «Свердловская детская клиническая больница – авангард стационарной помощи детям России» подчеркнув, что именно ОДКБ является абсолютным лидером детской медицины Свердловской области, а по некоторым направлениям и России.
        «Высокая квалификация медицинских работников Областной детской клинической больницы стоит на защите жизни и здоровья детей и рожениц, постоянно улучшая показатели родовспоможения и детства региона. За эти годы были спасены жизни тысяч детей, возвращено здоровье десяткам тысяч пациентов, а любовь к детям объединила коллектив и помогает в достижении главной цели – вернуть здоровье каждому заболевшему ребенку и душевное спокойствие родителям», – отметил Председатель правления Ассоциации детских больниц РФ Николай Ваганов.
        В рамках торжественной части профессор Ваганов вручил ОДКБ диплом Ассоциации детских больниц, за выдающиеся достижения в развитии специализированной медицинской помощи детям, образовательной и научной деятельности. Стоит отметить, что ежегодно в ОДКБ более 25 тысяч детей получают лечение и около 200 тысяч детей получают консультации в детском консультативно-диагностическом центре. Многие технологии, применяемые в медицинском учреждении, являются уникальными для УрФО.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS